IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Юридическая Консультация
Яндекс
сообщение Полезная информация для пользователей



cheresh
сообщение 13.4.2018, 12:37
Сообщение #1


Пользователь
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Регистрация: 27.4.2016
Пользователь №: 7722



Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста... Я гражданин Российской Федерации. Существует судебный приказ (российский суд) о выплате 25% дохода в качестве алиментов в пользу несовершеннолетней дочери. Дочь с матерью проживают в Финляндии. Я -- гражданин России, выехал в одну из стран юго-восточной азии (рабочая виза), официально работаю. То есть, насколько я вижу, возможно, существует некий международный аспект…

Подскажите, пожалуйста, каков размер алиментов, которые я должен выплачивать дочери? И, если это возможно, в соответствии с какими законами и актами.

Заранее благодарю.

С уважением,
Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demko12
сообщение 13.4.2018, 15:15
Сообщение #2


Пользователь
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 9.5.2015
Пользователь №: 7601



Добрый день, в соответствии со ст. 163 СК РФ «Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок. По требованию истца к алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и детьми может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок». Таким образом, в настоящее время Вы выплачиваете алименты в соответствии с законодательство РФ (так как являетесь гражданином), но если будут предъявлены исковые требования, то возможно условия назначения изменятся. Кроме того, к данным правоотношениям применяются нормы международных договоров. Подробнее на сайте https://bukvaprava.ru/2016/12/17/kak-rassch...ov-v-2016-godu/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яндекс
сообщение Полезная информация




Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:24