IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема Вылаты Страхового Возмещения По Дтп Страховыми Компаниями, Заплатили мало или не платят вообще? Что делать в подобной ситуации??
Довольны ли выплатой страховой компании?
Довольны ли вы размером выплаченного страховой компанией страхового возмещения по ДТП?
Да полностью доволен. Денег хватило на полный ремонт авто в квалифицированном сервисе [ 0 ] ** [0.00%]
Недоволен, денег едва ли хватило на ремонт авто - пришлось добавлять из своего кошелька [ 0 ] ** [0.00%]
Полностью недоволен, денег вообще не хватило на ремонт авто [ 3 ] ** [100.00%]
Я, слава Богу, в ДТП ещё не попадал)) [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 3
Гости не могут голосовать 
Яндекс
сообщение Полезная информация для пользователей



AlexSinitsyn
сообщение 21.1.2012, 17:04
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 7153



Всем привет!
Хотелось бы затронуть одну их самых больных тем для всех нас - автолюбителей. Как тут не крути, но статистика говорит сама за себя, больше 70% всех водителей так или иначе попадают в ДТП (дорожно-транспортное происшествие). Те, кто попадал в такую неприятную ситуацию не по наслышке знают, какая куча негативных последствий их ожидает: это и разборки со 2ым участником ДТП, и долгое мучительное ожидание сотрудников ДПС, и административные разборки в ГАИ, я уж и не говорю про восстановление автомобиля и НЕСПРАВЕДЛИВЫЕ ВЫПЛАТЫ СТРАХОВКИ СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ...Вот на этом моменте я бы и хотел остановиться подробнее в данной теме.
Все мы прекрасно знаем (ну большинство надеюсь) что у существует два основных вида страхования авто это ОСАГО - страхование авто-гражданской ответственности и КАСКО - страхование имущества. Так вот, если в случаях когда у вас КАСКО и вы попадаете в ДТП, вам неважно кто виноват..всё равно вас ожидает выплата и в большинстве случаев она полностью покрывает ремонт авто!
Другая ситуация если вы, как и я, и многие из нас, застраховали только свою авто-гражданскую ответственность - приобрели полис ОСАГО. Это означает, что вы можете рассчитывать на страховое возмещение только в случае если вы не виноваты в произошедшем ДТП. И вот тут, когда дело начинает касаться выплаты по полису ОСАГО, начинается полный беспредел со стороны страховых компаний!
Чтобы было понятнее, приведу свой случай:
езжу я на Alfa Romeo 147 2002 Г.в. попал в ДТП в 2011, парень сдавал назад и и свёз мне "морду"! Под замену и покраску пошли: Бампер, крыло, фара, молдинг и повторитель указателя поворота в бампере..Страховая выплатила мне за всё это 6 600 рублей! - Я БЫЛ ПРОСТО ШОКИРОВАН! Ведь у меня столько стоит только фара!..Я юрист, и естественно я не мог просто так оставить этот беспредел не разобравшись в нём!
Я сделал независимую экспертизу автомобиля которая показала что ущерба мне причинено на 40 тыс. а с учётом износа деталей на 23 600 - именно эту сумму мне и должна была выплатить страховая компания, естественно у меня появилось основание ПОДАТЬ В СУД на свою страховую, что я и сделал - быстро накатал иск!
В процессе рассмотрения дела судья усомнившись в правильности моей экспертизы (23 600), вынесла постановление о назначении судебной экспертизы, которая впоследствии показала что ущерба мне причинено на 25 000! Радости моей не было предела! Судья взыскала со страховой все мои судебные расходы а так же недополученное страховое возмещение которое составило (25 000 - 6 600) = 18 400!
Позднее мой знакомый попал в подобную ситуацию, разбил свой лексус и получил 22 000руб вместо 57 000. Естественно я также благополучно отсудил ему его деньги!
А когда я узнал сколько народу просто "забивает" на эту проблему и чинит авто за свой счёт - был поражён!
И до сих пор поражён наглостью страховых компаний!
Сейчас я вплотную занимаюсь такими делами!
Если у кого то подобная ситуация - обращайтесь! Я ПОМОГУ!
Мой тел.89042607397 или icq 284370942.

(ниже фото моей разбитой альфы)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1-ая
сообщение 14.2.2012, 14:01
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 16.10.2010
Из: Владимир- Москва
Пользователь №: 193



Цитата(AlexSinitsyn @ 21.1.2012, 17:04) *
Всем привет!
Сейчас я вплотную занимаюсь такими делами! Если у кого то подобная ситуация - обращайтесь! Я ПОМОГУ!

Добрый день!
Хотелось бы уточнить какие документы нужно брать у страховщиков для подачи в суд (акт осмотра и т.д.) ?
РосГосСтрах- удивляет своими выплатами qip_ai.gif Замена и окраска переднего бампера 2531 руб qip_ai.gif На эти средства даже не покрасишь......, а еще бампер нужен rolleyes.gif
Только суд, думаю, поможет решить данную проблему.


--------------------
Обычно девочки любят куколок, а мальчики - красивые машинки. Но потом всё становится наоборот.

Вы все еще платите сотрудникам ГИБДД за нарушения, которых не совершали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1-ая
сообщение 18.11.2012, 14:12
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 16.10.2010
Из: Владимир- Москва
Пользователь №: 193



Цитата(1-ая @ 14.2.2012, 14:01) *
РосГосСтрах- удивляет своими выплатами qip_ai.gif Замена и окраска переднего бампера 2531 руб qip_ai.gif На эти средства даже не покрасишь......, а еще бампер нужен rolleyes.gif
Только суд, думаю, поможет решить данную проблему.

Было уже несколько слушании моего дела (дтп было в феврале), постоянные жалобы и пережалобы и т.д. Мой юрист уверяет, что все получится, дело выграим и я получу свои деньги. Страховые, думаю, этим и пользуются. Мало у кого хватит терпения довести судебный процесс до логического завершения. Как получу средства от страховой, обязательно отпишусь и сообщу итог!


--------------------
Обычно девочки любят куколок, а мальчики - красивые машинки. Но потом всё становится наоборот.

Вы все еще платите сотрудникам ГИБДД за нарушения, которых не совершали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1-ая
сообщение 18.2.2013, 21:54
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 16.10.2010
Из: Владимир- Москва
Пользователь №: 193



Свершилось!
Страховая выплатила почти 18000 рублей. Спасибо, Марии автомобильному юристу. Советую всем!


--------------------
Обычно девочки любят куколок, а мальчики - красивые машинки. Но потом всё становится наоборот.

Вы все еще платите сотрудникам ГИБДД за нарушения, которых не совершали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яндекс
сообщение Полезная информация




Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:57